Требования к одежде обучающихся

Обучающиеся 1–11-х классов посещают школу в одежде, соответствующей установленным настоящим требованиям. Ношение одежды установленных вида, цвета, фасона для обучающихся является обязательным.
    В школе установлено три вида одежды для обучающихся:
    1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда;
    3) спортивная форма.

Для чего введена школьная форма?

1. Для обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

2. Для устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

3. Для предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

4. Для укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Школьная форма должна быть:

• комфортной,
    • удобной,
    • не стеснять движения ребенка,
    • соответствовать размеру, а также приятной для тела (не жесткой, не колючей) и соответствовать погоде.

• в школе нельзя носить головные уборы из-за риска распространения педикулеза.
    •  запрещены: Религиозная одежда в любом ее проявлении.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брючный костюм или брюки с рубашкой однотонного цвета , возможен  жилет  с эмблемой школы.

Для девочек – юбка, жилет или пиджак с однотонными блузками или водолазками, возможен сарафан, классические брюки. Длина юбки или сарафана  для девочек-10 см. выше или ниже середины колена, свободного покроя, не обтягивающей формы. Ширина брюк внизу- не менее 20-25 см. и не более 30 см.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брючный костюм или брюки с рубашкой однотонного цвета , возможен  жилет  с эмблемой школы  .

Повседневная для девочек и девушек - -  юбка, жилет или пиджак с однотонными блузками или водолазками, возможен сарафан, классические брюки.

Парадная - в дополнение к повседневной-  белая рубашка или блузка, галстук, шарф или праздничный аксессуар.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм удобного кроя и материала, кроссовки, чешки или кеды, в жаркий период  допускается
    ношение спортивных шорт и футболок.

1. Общий цвет формы для класса определяется родительским собранием  путём голосования и выбирается место и способ приобретения.
    2. Утверждённые Советом школы цвета: чёрный, синий, коричневый и серый. Жилеты могут быть трикотажные или тканевые серого цвета с эмблемой школы.
    3. По решению классного коллектива можно иметь отличительные значки, нашивки, эмблемы внутри класса.

1.  «Гудвин» г. Барнаул ул. Малахова 79аК2, пр-т Социалистический, 114
    2.  «Гудвин» г. Новоалтайск ул. Деповская 24.Тел.: 8-903-990-79-50;  8-913-256-71-27