Вакантные места для приема (перевода)

Вакантных мест для приема (перевода) только в 11 класс, других вакантных мест нет.

Правила приема

Первоочередным правом зачисления пользуются дети  военнослужащих,  сотрудников полиции, прокуратуры, следственного комитета, судей, противопожарной службы и  уголовно-исправительной системы ( при предъявлении  оригинала   служебного удостоверения и оригинала справки с места службы/работы) по месту регистрации /проживания. Преимущественным правом на зачисление  пользуются те дети, у которых уже учатся в нашей школе братья/сёстры из одной семьи, вне зависимости от места проживания. Затем будут зачислены дети, проживающие на закреплённом за школой микрорайоне.

При подаче заявления обязательно предъявление оригинала паспорта или иного документа вместе с необходимым пакетом: оригинал свидетельства о рождении ребёнка , справка с места регистрации ребёнка, копия паспорта родителя, оригинал и копия документа на первоочередное или преимущественное зачисление, заключение ТПМПК (справку об инвалидности), копию постановления об установлении опеки( опекунам).

Список школьных принадлежностей для 1 класса
    1. Пенал. Пенал большой, но легкий (с отделением для ластика, маленькой линейки, двух ручек, двух простых карандашей, четырех цветных карандашей), вместительный, но компактный. Пенал – книжка – на молнии.
    2.  2 ручки шариковые (не щелкающие, обычные, не толстые, не короткие, без лишних украшений, чтобы было удобно держать).
    3.  2 карандаша ТМ, НВ средней твердости.
    4.  Ластик, хорошая точилка (научить пользоваться).
    5.  Линейка.
    6.   Набор цветных карандашей (от 6 шт.).
    7.   Тетради 12 листов (без рисунка на обложке) в клетку, в узкую линию – по 10 штук.
    8.   Папка для тетрадей.
    9.   Подставка для книг.
    10.  Обложки (универсальные) большие для учебников и для тетрадей.  Обложки купить позже, когда дети получат учебники.
    11.  Дневник.
    12.  Папка для уроков технологии:
    •  набор цветной бумаги (с яркими цветами) А4;
    •  набор цветного картона А4;
    •   пластилин, доска для работы с пластилином;
    •   природный материал (засушиваем летом цветы, листочки, если есть сухоцветы) – для флористики;  шишки сосновые, еловые;  клей ПВА, клеевой карандаш, кисть для клея;  ножницы.
    13.  Для изобразительного искусства:
    •  альбом;
    •  палитра;
    •  банка – непроливайка;
    •  гуашь;
    •  акварель 12-18 цветов;
    •  кисти № 3,5,9;
    •  тряпочка, клеёнка.

Необходимые документы:
    1. Заявление о приеме в профильный класс от родителей.
    2. Аттестат об основном общем образовании
    3. Паспорт, СНИЛС родителя
    4. Портфолио
    5. Личное дело (для выпускников других ОО)

образовательных учреждений

При наличии вакантных мест. Преимущественным правом на зачисление пользуются те дети, у которых уже учатся в нашей школе братья/сёстры из одной семьи.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объёме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс по решению педагогического совета Школы. Перевод обучающихся утверждается приказом директора школы после решения педсовета.Порядок перевода обучающихся в следующий класс определяется локальным нормативным актом, регламентирующим порядок промежуточной аттестации обучающихся. В следующий класс могут быть условно переведены обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному или нескольким предметам. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение определенного промежутка времени следующего учебного года.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающихся из Школы в связи с:
    - получением образования (завершением обучения - основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования);
    - переводом в другое учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося для продолжения освоения образовательной программы;
    - по инициативе Школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в порядке, установленном законодательством РФ;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ее ликвидации.
    - переменой места жительства по заявлению родителей (законных представителей), в котором указывается место дальнейшего обучения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.

Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.

• Самообследование
    • Предписания