• Совет школы

В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления создается орган самоуправления – Совет школы.

Цель деятельности Совета школы - руководство функционированием и развитием МБОУ СОШ №30  в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений.

Совет школы – выборный представительный орган, осуществляет общее руководство школой в рамках установленной компетенции.

Совет школы работает в тесном контакте со школьными родительскими комитетами, школьным ученическим советом. Все его решения своевременно доводятся до сведения участников образовательного процесса.

Решения Совета школы, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством и нормативными актами, обязательны для выполнения администрацией, родителями (законными представителями), работниками, учащимися. В случае принципиального разногласия администрации и Совета школы вопрос решается общим собранием трудового коллектива. Решения Совета школы, при необходимости, реализуются приказом директора школы.

2023-2024 учебный год

1. План работы Совета школы на 2023-2024 учебный год