• Правила. Дорога. Безопасность 2023.

г. Новоалтайск, Деповская, д.2
    7 февраля 2023 МБОУ школа № 30  г. Новоалтайска приняла участие в учебно-методическом центре обеспечения безопасности дорожного движения МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска.
    Правила. Дорога. Безопасность 2023..

Были приглашены 2 команды ЮИД школы из  4-х и 3-х  классов, для участия в городских Сборах ЮИД «Правила. Дорога. Безопасность.»
    Для ребят была подготовлена программа сборов:
    Первая станция: «Знатоки Правил дорожного движения»- индивидуальный теоретический экзамен Правил дорожного движения.
    Вторая станция: «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи.
    Третья станция: «Автогородок» - работа с магнитно - маркерной доской.
    Четвёртая станция: «Медленное вождение велосипеда» - индивидуальное вождение велосипеда на время по прямой траектории.
    Хотелось бы отметить, что были поставлены серьёзные задачи для ребят. Ребята показывали свои знания и умения.
    На этапе ПДД ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения водителей велосипеда, решали ситуационные задачи. За 10 минут  времени решали 15 вопросов теста по оказанию первой доврачебной помощи. В «Медленном вождении» показывали навык вождения на велосипеде. Особенно сложной и важной была станция «Автогородок», здесь нужно было каждому участнику проехать указанный маршрут без ошибок, согласно правил дорожного движения для водителей велосипедов за ограниченное время.
    Ребята достойно прошли все испытания. И по итогам конкурса  получили дипломы за лучшие результаты. Поздравляем ребят с победой!

Фотографии