• В гости к сказкам Чуковского

Автор: Иванова А.В.
    7 июня в лагере «Радуга» - поход к КДЦ «Космос» на замечательный спектакль «Чукоккало», который показали сверстники из театральной студии «Азарт», в основе которого любимые сказки К.И. Чуковского. Все сказки пришли друг к другу «в гости», образуя на сцене увлекательный калейдоскоп из танцев, смешных и немного страшных эпизодов, например, когда Крокодил проглотил солнце по приказу  Бармалея и стало вдруг темно, зверей посадили в клетку.
    В гости к сказкам Чуковского.

Все сказки пришли друг к другу «в гости», образуя на сцене увлекательный калейдоскоп из танцев, смешных и немного страшных эпизодов, например, когда Крокодил проглотил солнце по приказу  Бармалея и стало вдруг темно, зверей посадили в клетку. Но в конце спектакля все закончилось хорошо: Бармалей и сестра Айболита Варвара стали добрыми, звери  в Африке освобождены и вылечены, а  закончилась сказка зажигательным танцем зверей под руководством обезьянки Чичи.
    После обеда дети начали готовить художественные номера к концерту, посвященному Дню России. В преддверии праздника старший воспитатель Александра Владимировна Иванова провела во всех отрядах интересную викторину с вопросами о национальных традициях, символах России, государственном устройстве и патриотизме.  Дети сделали выводы:  нужно помнить о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется — Россия. Дети получили баллы за ответы и печати в «наградную бересту» отряда. Еще один день прошёл весело и с пользой!