• «БесТолковый квест»

Автор: Быкова Т.В.
    «БесТолковый квест».

В День Смеха учащиеся 9В класса побывали в библиотеке «Своя территория» и прошли квест с таким игривым названием. Конечно же он был посвящен юбилею классика русской литературы, мастеру юмористической прозы Н.В.Гоголю.

При прохождении этапов приключенческой игры ребята отгадывали имена героев произведений, «поднимались по лестнице Гоголя», объясняя факты его биографии при помощи QR-кодов. Определяли значения устаревших слов. В тёмной «Страшной комнате» расшифровывали фразу с помощью специального кода и фонарика. Искали цветок папоротника, попробовали гостинец от Рудого Панько. В итоге составили фразу: «У писателя только и есть один учитель: сами читатели».Увлекательное и веселое мероприятие запомнилось школьникам и настроило на серьезное чтение произведений писателя.

Классный руководитель Быкова Т.В.