• Мероприятие про кошек

Автор: Цигулева А.В.
    Мероприятие про кошек.

Мероприятие про кошек

Учащиеся 1б класса посетили познавательно-развлекательное мероприятие в городской детской библиотеке «Удивительные кошки». Специалист библиотеки Филиппова Татьяна Анатольевна рассказала очень много интересных научных фактов о кошках, предложила ребятам объяснить значение пословиц, в которых упоминаются эти милые животные. Затем вспомнили названия художественных произведений, в которых говорится о кошках, угадывали сказки, мультфильмы по фразам, играли в игры «Кошки-мышки», «Мышеловка».  Очень понравилась детям часть мероприятия, где рассказывали о памятниках в разных городах и странах, посвящённых кошкам. Ребята узнали много сведений о повадках, породах, истории их приручения человеком.