• 2023 год - год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Год педагога и наставника - Минпросвещения России

Мероприятия, посвященные году Педагога и наставника

1. Соревнования по волейболу среди педагогов школ г. Новоалтайска

2. 21 апреля 2023 года восьмиклассники МБОУ СОШ №30 приняли участие в Ежегоднойсоциально-культурной акции «Библионочь», посвященной Году педагога и наставника в России.

3. В Год педагога и наставника в России запустили проект «Будь учителем»
    Учитель – это будущее, учитель – это знание, учитель – это любовь!
    Стать педагогом – значит взять на себя ответственность за выполнение одной из важнейших миссий обучения и воспитания подрастающего поколения.
    В России запустили проект «Будь учителем». Это единый информационный ресурс, где собраны все отечественные вузы с педагогическими специальностями.

На портале будьучителем.рф есть вся информация о том, как стать педагогом:

-перечень образовательных организаций, в которых можно получить педагогическую профессию;
    - вдохновляющие истории учителей;
    - материалы, которые помогут в будущей карьере.

На сайте перечислены 170 учебных заведений среднего профессионального и высшего образования по педагогическим специальностям, где школьники могут ознакомиться с ними и выбрать, где будут учиться дальше. Агрегатор также будет полезен и тем, кто намерен получить дополнительное образование.

Всего на сайте представлено 447 учебных направлений: 170 — бакалавриат, 163 — магистратура и 114 — специалитет.

Педагогическая династия Колесниковых

Педагогическая династия Ивановых