• Декада Иностранных Языков

Автор: Балуева Т.И.
    С 15 по 26 января 2024 в школе была проведена декада иностранного языка, посвященная Году Семьи.
    Декада Иностранных Языков.

Декада Иностранных Языков

С 15 по 26 января 2024 в школе была проведена декада иностранного языка,

посвященная Году Семьи.

В рамках методической проектной декады иностранного языка был подготовлен и          проведен школьный конкурс практико-ориентированных и творческих проектных работ  на  иностранном языке среди учащихся 7-11классов школы на тему: «Знаменитые английские, немецкие, русские  семьи». Содержательные, красочные работы были представлены учащимися 9а и 9б классов (было приготовлено 7 презентаций и газет), учитель  Харламова Н.В., учащиеся  10а и 10б класса, 8а и 8б , 7а (учителя Балуева Т.И., Дронина И.В., Ходунаева Н.М., Рябцева Л.Э..)  приготовили мультимедийные презентации и плакаты. Учащиеся 7-8 классов защищали работы по теме: « Праздники в зарубежных семьях» на английском и немецком языке». 7а создали групповые проекты: видео ролики «Школьные новости» на английском языке, презентовали свои работы. Учащиеся  7б участвовали в  Квест-игре « Путешествие в страну английского языка» .В 5-6 классах прошло мероприятие гостиная « Рассказы о своей семье» на английском и немецком языках.Учителя Балуева Т.И., Дронина И.В., Харламова Н.В., Винокурова А.А , Ходунаева Н.М., Рябцева Л.Э.. консультировали ребят ,оказывали помощь в подготовке и презентации проектов. Учащиеся начальных классов показали  знания английского языка в разных видах речевой деятельности, участвуя в играх «Удивительный английский».

Руководитель МО учителей И.Я.                            Балуева Т.И.