• Помогаем птицам

Автор: Цигулева А.В.
    Зима - очень трудное и голодное время для зимующих птиц. Чтобы помочь пернатым пережить суровое время, учащиеся 1б класса присоединились к ежегодной всероссийской экологической акции “Покормите птиц зимой”.
    Помогаем птицам.

Дети с родителями изготовили кормушки из разных материалов, приготовили корм: хлеб, семечки, зёрна. Дети с классным руководителем развесили кормушки на территории школы, насыпали угощение для птиц. Ребята после уроков регулярно обходят птичьи столовые, приносят из дому и подсыпают в них еду и искренне радуются, когда видят в окно гостей, слетающихся к кормушкам.  Это приносит пользу не только птицам, но и учит детей ответственному отношению к природе, доброте, чуткости к окружающему нас миру.