• Внимание! Набор в профильные 10-е классы!!!

Автор: Хворова В.В.
    В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска планируется набор в профильные 10-е классы по 2 профилям: - Социально-экономический (профилирующие предметы: математика, обществознание) - Информационно-технологический (профилирующие предметы: математика и информатика)
    Внимание! Набор в профильные 10-е классы!!!.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска планируется набор в профильные 10-е класса по 2 профилям:

• Социально-экономический (профилирующие предметы: математика, обществознание)
    • Информационно-технологический (профилирующие предметы: математика и информатика)

В профильных классах ученики углубленно изучают предметы, соответствующие заявленному профилю обучения. С остальными обязательными для среднего общего образования дисциплинами – знакомятся на базовом уровне, достаточном для итоговой аттестации. Учеба в профильном классе – это профориентация, которая помогает выбрать будущую профессию и определиться с тем, в какой вуз и на какую специальность поступать после школы.

В программе класса профильного уровня есть:

• базовые предметы – обязательны для любого профиля;
    • профилирующие – обязательны для конкретного профиля;
    • элективные курсы – набор дополнительных курсов, обязательных для изучения на определенном профиле; какой именно предмет из этого набора выбрать, решает ученик.

Условия приема в профильные классы следующие:

• Оценки в аттестате об общем основном образовании. Это «хорошо» и «отлично» по всем предметам.
    • Результаты ГИА-9. Баллы должны соответствовать оценкам «отлично» и «хорошо».
    • Достижения: творческие, спортивные, интеллектуальные (наличие портфолио).

В 2024 году МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска вошла в список школ пилотного проекта по обучению работы с беспилотными авиационными системами.В рамках этого проекта школа будет оснащена необходимым оборудованием для организации обучения разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию, который сам расскажет, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте: https://www.profguide.io/test/proftest-profguide.html