• Каникулы с пользой

Автор: Балуева Т.И.
    27 марта в период весенних каникул учащиеся 7а класса стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ. Ребята приняли участие в мастер-классах и интерактивных занятиях для школьников, рассказывающих о современной аграрной науке и аграрных профессиях.
    Каникулы с пользой.

Учащиеся приняли участие в работе площадок: «Занимательная зоология» и «Анатомический музей». Намастер- классе «Сырных дел мастер» школьники научились варить настоящий мягкий сыр.  Вместе с к.г-м.н., доцентом С. Платоновой на мастер-классе «Занимательная геология» ребята познакомились с разными минералами, которые можно найти на территории Алтайского края и с их свойствами, а к.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой физики, геодезии и инженерных сооружений А. Шишкин на интерактивном занятии «Строительные материалы под ногами» рассказал о том, как используются в строительстве привычные всем песок, щебень, природный камень и о свойствах этих минералов.Намастер- классе  «Построй свой бизнес»  ребята знакомились с основами финансовой грамотности и финансовой безопасности.

Классный руководитель 7а:    Балуева Т.И