• Прощание с Азбукой

Автор: Цигулева А.В.
    Прощание с Азбукой.

Прощание с Азбукой

В 1 б классе прошёл праздник «Азбука, прощай!», к которому ребята долго готовились: учили песни, танец, стихи, репетировали сценки из школьной жизни. На праздник пришли герои: Королева Ленивия с подружкой Кляксой, они украли принцессу Азбуку для того, чтобы ребята остались в первом классе навсегда. Но дети проявили сплоченность, дружбу, показали крепкие знания, выполнив все задания похитительниц:  отгадывали загадки и составляли слова из букв, читали стихи, угадывали имена литературных героев, разгадывали ребусы. Некоторые задания помогли выполнить родители. Азбука была освобождена и пришла в гости, чтобы дать ребятам напутствие: всегда стремиться к цели, познавать новое, хорошо учиться! Дети поблагодарили свою первую книгу за знания, ведь благодаря Азбуке ребята научились читать и писать.  Праздник  удался!