• Фильмы о войне

Автор: Ходунаева Н.М.
    Фильмы о войне.

Фильмы о войне

В рамках мероприятий, посвященных дню Победы , учащимися 10 а класса был просмотрен фильм «Солдатик» . Это один из современных фильмов о Великой Отечественной Войне, о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя ВОВ , шестилетнего Сережи Алешкова. Герой фильма вызвал симпатию учащихся, тронул своей наивностью, непосредственностью, готовностью помочь как в госпитале раненым, так и на передовой однополчанам.  Фильм понравился, но было бы интересно узнать как сложилась дальнейшая жизнь мальчика, как отразились военные события, пережитые им , на его мировоззрение. Возможно, что и такой фильм будет снят когда – нибудь .