• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Меры поддержки

В соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья (тяжести нарушения психического развития), способности к освоению образовательных программ имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

Меры социальной поддержки детей с ОВЗ:

- Сотрудничество с организациями социальной помощи  семьям и детям
    - Согласование расписания индивидуальных занятий с родителями согласно рекомендациям врача
    - Участие в программе дистанционного обучения детей с ОВЗ
    - Первоочередное пользование ресурсами библиотеки
    - Консультатирование специалистов СПС ( социально-психологической службы ) школы (ребенок и семья)
    - Бесплатное питание детей - инвалидов по ходатайству школы по программе "Адресная помощь"
    - Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса