24 июня ребята приняли участие в квесте «За волшебным клубком…».

В первой половине дня ребята посетили два очень интересных мероприятия. Библиотека-филиал №3 представила игровую познавательную программу «Домашние животные».

20 июня группа ребят школьного лагеря посетили пожарную часть. Специалисты учреждения рассказали детям об особенностях работы пожарных, показали ребятам новые машины, их оснащение, даже разрешили посидеть в кабинах. Дети убедились, насколько трудна и ответственна работа пожарных.

14 июня 2022. Этот день в лагере «Радуга» был посвящён русским народным традициям. До обеда дети посетили мероприятие в ДКЖД. Фольклорный ансамбль «Радуница» поведали о традициях празднования народных праздников. Ребята приняли участие в играх и хороводах.

7 июня в лагере «Радуга» - поход к КДЦ «Космос» на замечательный спектакль «Чукоккало», который показали сверстники из театральной студии «Азарт», в основе которого любимые сказки К.И. Чуковского. Все сказки пришли друг к другу «в гости», образуя на сцене увлекательный калейдоскоп из танцев, смешных и немного страшных эпизодов, например, когда Крокодил проглотил солнце по приказу  Бармалея и стало вдруг темно, зверей посадили в клетку.