Питание 27.09.2021

В школе есть буфет и школьная столовая. Ассортимент буфета составляет выпечка (пирожки, рулеты, булочки). Школьное меню составляется согласно Сан Пин, все продукты соответствуют принятым стандартам, а также срокам годности. Качество и вес контрольной порции ежедневно проверяет ответственный за питание. Учащиеся по графику посещают столовую, получая горячий завтрак или обед. Малыши организованно питаются два раза (после второго урока и перед динамической паузой). В рацион питания включены каши, масло, хлебо-булочные изделия, супы, овощи (салаты, гарниры), мясо (чаще всего рубленые изделия), рыба, сыр, напитки (чай, какао, морс, сок). Для детей с определенными заболеваниями (аллергией, гастритом) есть возможность замены стандартных блюд на подобные по калорийности и питательности.