Сегодня для учащихся старших классов Урок Цифры провёл министр цифрового развития и связи Алтайского края Зрюмов Евгений Александрович.

19 апреля 2024 г. команда учащиеся 7а 7б классов МБОУСОШ №30 г. Новоалтайска в составе Долгиной В., Воронина Т., Катовщикова К., Пепеляева А., Просветовой В., Хмыз А. приняли участие в региональном этапе интеллектуальной игры, организованной Российским обществом «Знание» «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи».

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».

10 апреля на базе МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска в рамках работы региональной инновационной площадки прошла стажерская практика для заместителей директоров, учителей по теме «Цифровая трансформация образования в школе как средство развития функциональной грамотности всех участников образовательного процесса».

В первый день весенних каникул на платформе «Сферум» для восьмиклассников Алтайского края было проведено дистанционное образовательное событие по функциональной грамотности «Математика полезна тем, что она трудна».